Presentation des elus

  • Maxence de Rugy - Maire

    Le maire est président de droit de chaque commission


    Activité professionnelle :
    Maire et Conseiller Régional

  • Beatrice Mestre Lefort

    1ère adjointe : personnel, administration générale, affaires culturelles, logement


    Activité professionnelle :
    Enseignante en disponibilité

  • Catherine Garandeau

    2ème adjointe : affaires sociales


    Activité professionnelle :
    Chef d'entreprise de services à la personne

  • Joel Hillairet

    3ème adjoint : bâtiments, voirie et réseaux


    Activité professionnelle :
    Cadre TP en retraite

  • Amelie Elineau

    4ème adjointe : famille, enfance et jeunesse


    Activité professionnelle :
    Assistante médicale

  • Pierrick Herbert

    5ème adjoint : communication et sport


    Activité professionnelle :
    Artisan paysagiste

  • Catherine Neault

    6ème adjointe : urbanisme


    Activité professionnelle :
    Assistante de direction

  • Christophe Noel

    7ème adjoint : finances et budget


    Activité professionnelle :
    Chef d'entreprise en retraite

  • Jacques Molle

    8ème adjoint : voirie, occupation du domaine public


    Activité professionnelle :
    Chargé de suivi de travaux routiers en retraite

  • Yoann Mitard

    Conseiller municipal délégué : aménagement du territoire


    Activité professionnelle :
    Agent général d'assurance

  • David Robbe

    Conseiller municipal délégué : environnement


    Activité professionnelle :
    Gérant de camping

  • Magali Thiebot

    Conseillère municipale déléguée : affaires scolaires


    Activité professionnelle :
    Agent d'assurance

  • Valerie Charteau

    Conseillère municipale délégué : promotion de la ville


    Activité professionnelle :
    Infographiste

  • Cyrille Durandet

    Conseiller municipal délégué : espaces verts


    Activité professionnelle :
    Chef d'entreprise

  • Marie-Francoise Gaborit

    Conseillère municipale


    Activité professionnelle :
    Commerçante en retraite

  • Liliane Robin

    Conseillère municipale


    Activité professionnelle :
    Employée de commerce en retraite

  • Bernadette Gautreau

    Conseillère municipale


    Activité professionnelle :
    Agricultrice en retraite

  • Eric Danglot

    Conseiller municipal


    Activité professionnelle :
    Chef d'entreprise

  • Bertrand Devineau

    Conseiller municipal


    Activité professionnelle :
    Agriculteur

  • Sonia Favreau

    Conseillère municipale


    Activité professionnelle :
    Commercante

  • Huguette Dariet

    Conseillère municipale


    Activité professionnelle :
    Retraitée

  • Michele Cottreau

    Conseiller municipale


    Activité professionnelle :
    Secrétaire de direction en retraite

  • Frederic Lescallier

    Conseiller municipal


    Activité professionnelle :
    Chef d'entreprise

  • Philippe Chauvin

    Conseiller municipal


    Activité professionnelle :
    Docteur vétérinaire libéral

  • Daniel Gaudry

    Conseiller municipal


    Activité professionnelle :
    Ingénieur sociales

  • Claudine Ordonneau

    Conseillère municipale


    Activité professionnelle :
    Inspectrice de l'Éducation Nationale

  • Joel Baudry

    Conseiller municipal


    Activité professionnelle :
    Exploitant agricole individuel

  • Patricia Laroche

    Conseillère municipale


    Activité professionnelle :
    Commercante

  • Andre Veysseyre

    Conseiller municipal


    Activité professionnelle :
    Paysagiste